Следующая новость
Предыдущая новость

Губернатор Югры встретилась с новым полпредом президента РФ в УрФО

03.07.2018 14:47
Губернатор Югры встретилась с новым полпредом президента РФ в УрФО

В Екатеринбурге рабочую встречу с главами субъектов Уральского федерального округа провел полномочный представитель президента России в УрФО Николай Цуканов. Губернаторы отчитались полпреду о ситуации на местах и достигнутых успехах в исполнении майских указов.

Во встрече приняли участие губернаторы Югры Наталья Комарова, Свердловской области Евгений Куйвашев, Челябинской области Борис Дубровский, Курганской области Алексей Кокорин, временно исполняющие обязанности губернаторов Тюменской области Александр Моор и Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Артюхов.

"Уральский федеральный округ – индустриальное сердце России. Здесь сконцентрирован огромный интеллектуальный и духовный потенциал. Его необходимо рационально использовать и приумножать. В этом и есть основной смысл нашей совместной работы", – подчеркнул Николай Цуканов.

В ходе совещания Наталья Комарова сообщила, что Югра лидирует в стране по многим показателям, включая добычу нефти, газа, производство электроэнергии. Так, по итогам 2017 года регион занял третье место в стране по социально-экономическому развитию.

Сегодня в Югре реализуется более 200 инвестиционных проектов, которые не касаются нефтегазового комплекса. Современные медицинские технологии позволили нашему региону закрепиться в пятерке лидеров страны с наименьшим уровнем смертности. Средняя продолжительность жизни югорчан составляет почти 74 года. Это выше, чем в среднем по стране.

"В прошлом году мы ввели в эксплуатацию 31 детский сад и в установленные сроки решили задачу, поставленную президентом – все дети от 3 до 7 лет имеют место в детском саду, – отметила Наталья Комарова. – Следующая задача, касающаяся перевода школ на односменный режим работы, – очень серьезный и важный шаг, потому что в настоящее время 79,8 процента школьников занимается в одну смену. В прошлом году мы ввели в эксплуатацию 11 школ".

"Мы - одна общая команда, целью которой является улучшение качества жизни каждого жителя Урала", - заключил полпред.

В завершении встречи Николай Цуканов выразил уверенность в совместной конструктивной работе и подчеркнул, что готов оказывать всю необходимую помощь в решении имеющихся проблем.

Источник

Последние новости