Следующая новость
Предыдущая новость

Грузовой беспилотный глайдер Silent Arrow обеспечит доставку на поле боя

11.09.2019 11:41
Грузовой беспилотный глайдер Silent Arrow обеспечит доставку на поле боя

Когда большинство из нас думает про грузовые беспилотники будущего, то представляют небольшой аппарат с пропеллерами, похожий на привычные коптеры. Однако это могут быть и большие воздухоплавающие дроны, например, для военных нужд. На международной выставке оборудования для защиты и безопасности (DSEI) в Лондоне, был представлен один из таких прототипов под названием Silent Arrow GD-2000.

Компания-создатель грузового воздухоплавающего беспилотника рассматривает его в качестве потенциальной замены для обеспечения поля боя всем необходимым на замену системы под названием «Объединённая высокоточная система доставки с воздуха» (JADS), которой пользуются армии некоторых стран. JADS использует комбинацию GPS и автоматически управляемых парашютов, которые после сброса с самолета доставляются точно в место назначения. В сравнении с этой системой, глайдер Silent Arrow может доставлять до 740 килограмм полезного груза за половину стоимости от доставки средствами JADS. Поскольку это планер, то его легче направить в место доставки груза, кроме того, он, если того требует обстановка, может быть незаметен, в отличие от парашютов.

Производство планеров должно начаться в октябре этого года, и это будет один из первых грузовых беспилотников, которые поднимутся в небо.

The post Грузовой беспилотный глайдер Silent Arrow обеспечит доставку на поле боя appeared first on MixedNews.

Источник

Последние новости