Следующая новость
Предыдущая новость

Граждане Башкирии, планирующие отпуск, должны пройти проверку

18.06.2019 22:58
Граждане Башкирии, планирующие отпуск, должны пройти проверку

Граждане Башкирии, планирующие отпуск, должны проверить наличие задолженности на главной странице УФССП РФ по РБ. Данная мера поможет не испортить отпуск, уверяют судебные приставы Башкирии. Ведь своевременная оплата задолженности оградит от применения мер принудительного исполнения в отношении должника и его имущества.

Что нужно сделать. Проверить, не числится ли за вами долг. Для этого достаточно зайти на официальный сайт Управления Федеральной службы судебных приставов по РБ и найти сервис «Банк данных исполнительных производств», расположенный на главной странице сайта.

При информация о наличии задолженностей на экране появится таблица с данными должника, где указан номер исполнительного производства и реквизиты исполнительного документа, а также название структурного подразделения, в котором находится исполнительное производство и контактные данные судебного пристава-исполнителя.

Как сообщили в пресс-службе судебных приставов РБ, в целях упрощения оплаты в графе «Сервис» можно самостоятельно сформировать и распечатать квитанцию для оплаты через банк. Для получения готовой квитанции воспользуйтесь соответствующей ссылкой.

С помощью сервиса «Банк данных исполнительных производств» также можно погасить задолженность в режиме online. Оплатить сумму предлагается через системы QIWI, WebMoney, интернет-портал oplatagosuslug.ru. При корректном заполнении данных денежные средства поступят на депозит службы.

Вниманию пользователей социальных сетей. Доступ к «Банку данных исполнительных производств» через специальные приложения имеют подписчики площадок «ВКонтакте» и «Одноклассники», а также владельцы мобильных устройств с операционными системами Android, iPhone и Windows Phone. Приложения позволяют не только получить информацию о наличии задолженности по исполнительным производствам, но и подписаться на получение данных сведений.

Если вы обнаружили себя в «Банке данных исполнительных производств», следует обратиться в подразделение судебных приставов по указанному адресу в целях получения информации о принятых и возможных мерах принудительного исполнения.

Если вы погасили задолженность, но не знаете, дошла ли сумма до адресата, воспользуйтесь онлайн-сервисом «Личный кабинет стороны исполнительного производства». Там можно отслеживать статус платежей, а также писать обращения, касающиеся деятельности судебного пристава.

Источник

Последние новости