Следующая новость
Предыдущая новость

Гостиницы «Новогодней столицы» посетили ревизоры

08.11.2017 11:11
Гостиницы «Новогодней столицы» посетили ревизоры

В ходе подготовки к главному зимнему событию – проекту «Ханты-Мансийск – Новогодняя столица России 2017/2018» специалисты городского управления по развитию туризма и внешних связей протестировали частные гостиницы. Дело в том, что на новогодние праздники в столицу региона съезжается много гостей со всей Югры, страны, из-за границы. По прогнозам в этом сезоне ожидается 80 тысяч туристов. Задача принимающей стороны – создать комфортные условия для проживания, чтобы путешественники захотели сюда вернуться.

В течение недели сотрудники управления посещали гостинцы, хостелы и гостевые дома, чтобы лично удостовериться в том, что бизнесмены югорской столицы готовы к наплыву гостей в период новогодних праздников. Изначально было заявлено 33 отеля. Однако на деле действующих и соответствующих требованиям к качеству услуг размещения оказалось всего 18.

Каждый из них оценивался по следующим критериям: количество и тип номеров, их стоимость, общее состояние (интерьер, ремонт), наличие электроприборов и подключения к сети Wi-Fi , чистота в гостинице, питание и его категории, вид санузла (душ/ванная), предоставление дополнительных мест/кроватей, удобство расположение и транспортная доступность. Такую проверку уже прошли 19 гостиниц, и, как оказалось, большая часть из них получила положительные оценки по заданным критериям.

Не популярны в частных гостиницах Ханты-Мансийска услуги по предоставлению дополнительных детских кроватей, электроприборы в номере - чайник и фен, скорее всего, придется спросить на ресепшене или в службе заселения. Здесь же находятся стойки с информацией, где туристу всегда помогут проложить маршрут до нужного места, вызвать такси и рассказать о главных достопримечательностях. В некоторых гостиницах есть витрины с сувенирами.

Источник

Последние новости