Следующая новость
Предыдущая новость

Городской фестиваль «Мир детства» собрал детей и взрослых столицы Югры

24.10.2017 18:36
Городской фестиваль «Мир детства» собрал детей и взрослых столицы Югры

С 19 по 22 октября в Ханты-Мансийске состоялся фестиваль «Мир детства». Фестиваль – это интересный формат семейного досуга для детей и родителей. Каждый родитель хочет, чтобы досуг ребенка был не только увлекательным и веселым, но и максимально познавательным.

В конгрессно-выставочном центре «Югра-Экспо» расположилась большая игровая площадка детского технопарка «Кванториум», включившая в себя три зоны: «Lego Wedo», «Солнечные роботы» и «Гимнастика для ума». Педагоги Кванториума в течение трех дней организовывали занятия по робототехнике, развитию логического и пространственного мышления.

Более двухсот посетителей фестиваля, дети и родители, провели интересно, позитивно, с удовольствием время вместе. Гости мероприятия смогли почувствовать себя в роли инженеров, конструкторов, проектировщиков.

Работа игровой площадки прошла в динамичной атмосфере детского восторга и удивления. Ребята получили возможность познакомится с разнообразием технических видов творчества, познать азы конструирования, а также проверить свою память и пространственное мышление.

Источник

Последние новости