Следующая новость
Предыдущая новость

Город Советский встретил юбилей открытием памятника первопроходцам

Город Советский встретил юбилей открытием памятника первопроходцам

Сквер первопроходцев и памятник, который торжественно открыли 25 мая на улице 50 лет Пионерии в Советском, символизируют молодость и энтузиазм людей, приехавших в суровый северный край более полувека назад для освоения таежных богатств Сибири.

Хочется сказать слова благодарности ветеранам, внесшим значительный вклад в становление и развитие города, всем, кто своим повседневным трудом способствует его развитию, отдаёт ему частичку своего сердца, тепло своей души.
С теплыми пожеланиями счастья и успехов городу Советскому и его жителям выступил на церемонии открытия Борис Хохряков, председатель Думы ХМАО- Югры.
После торжественной церемонии открытия официальные лица, общественники и жители города приняли участие в озеленении Сквера первопроходцев.
Территория, где находится памятник первопроходцам, входит в проект "Ворота в город", реализация которого началась около двух лет назад. Проект включает в себя благоустройство пешеходной зоны в рамках улицы 50 лет Пионерии от железнодорожного вокзала до площади у городской администрации.
К 55-летнему юбилею города пешеходная зона обрела тот вид, который предполагался проектом. Кстати, проект "Ворота в город" прошёл общественные обсуждения и получил одобрение населения города.
Кроме памятника первопроходцам на улице 50 лет Пионерии открыта стела "Город в лицах", рассказывающая о истории Советского. Готова беседка в Сквере Писателей, скоро окончательный вид обретёт и сам сквер.

Источник

Последние новости