Следующая новость
Предыдущая новость

Google отметил 44-летие со дня зарождения хип-хопа и брейк-данса

19.05.2017 15:55
Google отметил 44-летие со дня зарождения хип-хопа и брейк-данса

Компания Google посвятила свою главную страницу 44-лентему юбилею со дня, когда, как считается, зародился музыкальный жанр под названием хип-хоп, а также брейк-данс. По этому случаю компания подготовила небольшой видеоролик и мини-игру.

заложил основы хип-хопа — используя две вертушки, он удлинил инструментальные проигрыши в музыкальных композициях, добавив времени для того, чтобы участники вечеринки могли дольше танцевать в стиле, включавшем в себя ряд акробатических приёмов и силовых трюков на полу. Именно этот стиль и стал известен как брейк-данс. При этом отмечается, что «скретч» стал приёмом, характерным для хип-хопа, только в 80-х годах. Спустя некоторое время после появления хип-хоп во многих странах стал не только музыкальным направлением, но и молодёжной субкультурой.
К 44-летию со дня зарождения хип-хопа Google подготовил мини-игру, позволяющую желающим почувствовать себя диджеем. Интернет-пользователи могут выбрать из перечня «пластинок» две мелодии и скорость, с которой будет прокручиваться каждая из них (по умолчанию она у двух пластинок одинакова, но их можно «рассинхронизировать»). Также игра позволяет применять и «скретчи».

Последние новости