Следующая новость
Предыдущая новость

Гнилое яблоко: «Нью-Йорк так же мёртв, как и год назад»

11.05.2021 14:57
Гнилое яблоко: «Нью-Йорк так же мёртв, как и год назад»

Будет ли когда-нибудь возврат к прежнему?

В отличие от других регионов страны, таких как Техас и Флорида, Нью-Йорк, по-видимому, застрял в перманентном локдауне., ,

Ник Гиллеспи, редактор журнала Reason, опубликовал в Твиттере видео с утренним движением в час пик на Бауэри, улице обычно оживлённого района Манхэттена. Достаточно сказать, что движения здесь не так уж и много.

«Пустые улицы города говорят о том, что «город явно мёртв так же, как и год назад», — комментирует Гиллеспи.

«Вот уличное движение на Бауэри в 7.30 утра сегодня» (4 мая 2021 г.).

Опрошенные жители обвиняют в упадке города жёсткие коронавирусные ограничения.

«Все уехали во Флориду», — говорит один из них.

«Это абсолютная трагедия – то, что эти идиоты сотворили с моим прекрасным городом. Потребуются годы, чтобы из этого выбраться», — отмечает другой.

Опрос, проведенный в сентябре 2020 года, показал, что двое из пяти жителей Нью-Йорка хотели бы покинуть город по таким причинам, как преступность и состояние общественной безопасности, а также анемичное восстановление экономики после COVID. Грузовики-эвакуаторы стали обычным явлением на улицах: в 2020 году продажи домов в пригородах выросли на 44% по сравнению с тем же периодом 2019 года, поскольку люди переезжают в дома большей площади в более безопасных районах.

Бывший управляющий хедж-фондом и предприниматель Джеймс Элтачер ранее предупреждал, что город на коленях, и что нет признаков того, что политическое руководство Нью-Йорка предлагает какой-то путь выхода из этого положения.

«У нас примерно от 30% до 50% ресторанов в Нью-Йорк Сити, вероятно, уже ушли из бизнеса и в него не вернутся», — указывает он.

Регулярные беспорядки с участием Black Lives Matter, в том числе демонстрации с требованием к белым «убираться к чёрту из Нью-Йорка» также не способствуют этому.

Тенденция бегства людей из больших городов, по большей части вызванная пандемией, но также и другими причинами; проявляется также в Лондоне – в 2020-м году английскую столицу покинули 700 тысяч человек.

Источник

Последние новости