Следующая новость
Предыдущая новость

Главный критерий - благополучие человека

06.07.2018 14:11

Губернатор Югры Наталья Комарова приняла участие во встрече нового полпреда президента страны в УрФО Николая Цуканова со всеми главами регионов Федерального округа. Они отчитались о ситуации на местах по исполнению майских указов.

Наталья Комарова отметила, что Югра лидирует в стране по многим показателям, главные из них - добыча нефти и газа, производство электроэнергии. По итогам прошлого года наш округ занял третье место по социально-экономическому развитию. Сегодня здесь реализуется более двухсот инвестиционных проектов, не относящихся к нефтегазовому комплексу. А современные медицинские технологии позволили нашему региону закрепиться в пятерке лидеров страны с наименьшим уровнем смертности. Средняя продолжительность жизни югорчан составляет почти 74 года - это выше, чем в среднем по стране.
В прошлом году мы ввели в эксплуатацию 31 детский сад, и теперь все дети от 3 до 7 лет обеспечены местами, - уточнила губернатор Югры. - Следующая задача касается перевода школ на односменный режим работы. И хотя в прошлом году было построено 11 школ и сегодня 79,8% школьников занимается в одну смену, чтобы исполнить указы президента, предстоит еще сделать очень серьезный и важный шаг.
- Главным критерием благополучия каждой территории, является прежде всего человек, его нужды и интересы. Именно повышение качества жизни составляет главную цель и смысл послания президента и майского указа, - подчеркнул Николай Цуканов.
Светлана Тарасова.

Источник

Последние новости