Следующая новость
Предыдущая новость

Главам районов Башкирии установили ненормированный рабочий день

24.04.2019 11:51
Главам районов Башкирии установили ненормированный рабочий день

Главам администраций городов и районов Башкирии официально установили ненормированный рабочий день. Вступивший в силу Закон РБ «О внесении изменений в Закон Республики Башкортостан «О муниципальной службе в Республике Башкортостан» закрепил это на бумаге.

— Главы администраций практически круглосуточно находятся если не на рабочем месте, то на связи, всегда готовы в случае необходимости прибыть на место для решения тех или иных проблем, — озвучил решение депутатов Председатель Государственного Собрания – Курултая РБ Константин Толкачев. — Это предполагает сама специфика должности. Невозможно управлять муниципалитетом, работая по звонку с девяти до шести.

Вышеназванный закон закрепляет также обязательный допуск к государственной тайне глав местных администраций.

— Главы городов и районов республики осуществляют полномочия в области мобилизации и мобилизационной подготовки. Сведения, связанные с данной работой, относятся к государственной тайне. Поэтому и были внесены соответствующие изменения в законодательство, — пояснил Толкачев. —Допуск к гостайне теперь заложен в типовую форму контракта с главами администраций.

Документ предполагает чиновникам соблюдать ряд требований федерального законодательства о государственной тайне. Так, главы муниципалитетов обязаны сообщать о попытках посторонних лиц получить секретную информацию в ФСБ.

Источник

Последние новости