Следующая новость
Предыдущая новость

Гильмутдинов призвал пешеходов быть бдительными

23.11.2017 15:02
Гильмутдинов призвал пешеходов быть бдительными

За 10 месяцев текущего года на дорогах Башкирии зарегистрировано более тысячи наездов на пешеходов, сообщил Главный госавтоинспектор в своем блоге. В авариях погиб 101 человек и 958 пешеходов получили травмы.

«Большая часть всех автоаварий с данной категорией участников дорожного движения произошла по вине самих пешеходов, грубо нарушивших требования дорожных знаков или переходивших дорогу в неположенном месте, — отмечает Динар Гильмутдинов. — Некоторые пешие участники дорожного движения попали под колёса авто вследствие пренебрежения к требованиям сигналов светофора».

По словам госавтоинспектора, около 70 процентов наездов происходит в темное и ночное время суток, а также в пасмурную погоду, когда ухудшается видимость. «Казалось бы, именно в эти дни все должны быть более внимательными и сконцентрированными. При этом, напротив, все чаще пешеходы ходят в капюшонах, пользуются наушниками, ограничивая тем самым себе обзор и лишая себя возможности своевременно увидеть и услышать приближающийся транспорт! На полном ходу транспорт мгновенно остановить невозможно!»

Источник

Последние новости