Следующая новость
Предыдущая новость

Газета «Агора»: «Мы строим Югру»

Газета «Агора»: «Мы строим Югру»

Дорогие читатели! Рады поделиться с вами свежим изданием газеты «Агора». 21-ый выпуск посвящен представителям самой созидательной профессии – строителям. И не с проста, ведь 12 августа состоялся их профессиональный день. Югорский строитель не мог оставить своих земляков без символического подарка – в преддверии праздника в городе Мегионе завершилось строительство проспекта Победы и моста через реку Сайма. Торжественное открытие этого объекта и стало главной темой номера.

Вначале, уже традиционно, «Агора» делится свежими новостями, произошедшими за месяц. Здесь и открытие участка дороги в Нижневартовске, и подписание соглашения о сотрудничестве между дорожно-строительной компанией «АВТОБАН» и администрацией Мегиона, и ход строительства спортивного комплекса, и итоги празднования Дня строителя. Логическим продолжением становится главная тема газеты – фоторепортаж со дня открытия проспекта Победы и моста через реку Сайма.

Не будем забывать об еще одном волнительном дне на календаре. Считаные дни остаются до момента, когда девочкам повяжут банты, мальчишкам элегантные бабочки и, надев на плечи объемные рюкзаки, ребята отправятся покорять новые вершины. Для того, чтобы было легче собраться с мыслями, редакция подготовила советы по подготовке первоклассников к школе. А человек, который не в первый раз будет готовиться к началу учебного года, делится полезными советами и напутственными словами для детей и родителей.

Напомним, что инициатива по созданию этого периодического издания, целью которого является основание полезной, открытой, честной платформы с информацией о жизни городов и поселков округа, принадлежит учредителю фонда местных сообществ «МЫ ВМЕСТЕ», депутату Думы Югры от фракции «Единая Россия» Алексею Андрееву.

«На северной земле как нигде заметен труд строителя. Край, где раньше были только хвойные леса, а под ногами вязкое болото, смог преобразиться до неузнаваемости. Спустя всего несколько десятков лет, люди сотворили чудо. Благодаря высокой силе воли, выносливости, трудолюбию, выдержке, любви к родине было создано место, где комфортно жить, воспитывать детей, профессионально развиваться», - выражая признательность труду строителей, обратился к читателям Алексей Андреев.

Газета выпущена тиражом в 30 000 экземпляров. Ознакомиться с газетой можно в общественных приемных депутата Думы Югры в городах Мегион и Нижневартовск. Прочесть электронную версию «Агоры», можно в сообществе газеты в «ВКонтакте»: vk.com/agora_megion.

В редакции призывают: «Давайте создавать городскую газету вместе! Предложения по темам, истории о людях, заметки и идеи для публикаций можно присылать на электронную почту gazeta_agora@mail.ru или сообщать по телефонам: 3-01-15».

Источник

Последние новости