Следующая новость
Предыдущая новость

Футболисты из Сургута победили в международном коммерческом турнире и получили в подарок отпуск в Испании

05.10.2017 21:47
Футболисты из Сургута победили в международном коммерческом турнире и получили в подарок отпуск в Испании

Любительская дворовая команда города минувшим летом приняла участие в молодежном проекте KFC BATTLE, который проводит известная во всем мире сеть ресторанов быстрого питания. В этом году за главный приз боролись порядка 13 000 команд по футболу и баскетболу, но в Барселону отправились только 4.

Победу в возрастной категории игроков от 14 до 16 лет одержала сургутская сборная под названием «1:0 Поехали». Ребята без труда выиграли предварительный отбор в родном городе. Затем прошли региональный этап и попали в суперфинал. Решающий матч проходил в Парке Горького в Москве. Сургутяне получили наградыиз рук знаменитого спортсмена – футболиста Романа Широкова. В Барселоне чемпионы побывали на футбольном матче испанской Ла Лиги «Эспаньол» - «Депортиво», а так же посетили все знаменитые достопримечательности города.

- Мы живем в одном дворе, поэтому постоянно собираемся вместе поиграть в футбол. В Интернете прочитали новость о том, что в нашем городе будет проводиться международный проект и сразу же решили попробовать в нем свои силы. Особенно привлекла нас поездка в Барселону. В Испании мы никогда не были. Здесь нас впечатлил футбольный матч «Эспаньол» - «Депортиво». Поверьте, атмосфера на стадионе была потрясающая, несмотря на то, что играют не самые сильные команды, кажется, что на поле вышли чемпионы! И все благодаря болельщикам, эмоции которых впечатляют, - поделились впечатлениями футболисты.

Чемпионат KFC BATTLE не раз признавался лучшим социальным проектом России. Он проводится с 2012 года для футболистов, баскетболистов, а так же танцоров, вокалистов и с недавнего времени блогеров. Газета «Сургутская трибуна» традиционно является информационным спонсором городского этапа.

Источник

Последние новости