Следующая новость
Предыдущая новость

Французы планируют открыть в Сургуте центр логистики

Французы планируют открыть в Сургуте центр логистики

Российская компания с французскими корнями «Шнейдер Электрик» намерена управлять грузопотоками в ХМАО и ЯНАО из крупнейшего муниципалитета Югры. Об этом «Сургутской трибуне» сообщил представитель компании в регионах Западной Сибири.

– Сургут – самый благоприятный с точки зрения логистики город в Югре. Все дороги проходят через него, кроме того, в Сургуте большое количество внутренних авиарейсов, этот фактор при принятии решения мы тоже учитывали. В экстренных случаях те же наладчик, монтажник, сервисный инженер оборудования могут оперативно выехать в любую точку, – комментирует менеджер по работе с региональными клиентами АО «Шнейдер Электрик» Владимир Иванов.
Основные заказчики предприятия – нефтяные и газовые компании страны. В настоящее время на территории России «Шнейдер Электрик» строит еще два завода и тем самым планирует закрепиться на рынке, расширив линейки выпускаемого оборудования.
– При заключении новых контрактов мы должны иметь определенный объем запасных частей и комплектующих для нужд наших заказчиков. Соответственно, здесь, в Сургуте мы планируем организовать логистический центр, который будет обеспечивать ХМАО и ЯНАО, а также осуществлять сервисную поддержку, – заключил Иванов.
По словам представителя компании, логистический центр в Сургуте (при условии наличия тех самых новых контрактов в двух регионах) планируется открыть в конце 2018 года. Если проект будет реализован, в городе появится 120 новых рабочих мест. О своих намерениях представители компании рассказали главе Сургута Вадиму Шувалову на международной специализированной выставке «Сургут. Нефть и Газ».

Источник

Последние новости