Следующая новость
Предыдущая новость

Фонд «МЫ ВМЕСТЕ» реализует очередной проект на средства гранта Президента РФ

29.06.2018 12:26

В ноябре прошлого года стали известны результаты конкурса грантов Президента Российской Федерации, и в число победителей попал проект фонда развития города «МЫ ВМЕСТЕ», учрежденного депутатом Думы Югры Алексеем Андреевым, «К вершинам ГТО!».

Проект «К Вершинам ГТО!», направлен на создание условий для развития массового, дворового спорта, поддержку и развитие спортивных движений, общую физическую подготовку молодежи. Наиболее эффективно с поставленной задачей справляются турниковые комплексы и уличные спортивные площадки – совершенно бесплатно, в любое удобное время, в любую погоду можно заниматься спортом прямо во дворе своего дома. Кроме того, установка спортивных площадок с наличием специализированного покрытия и турникового комплекса позволяет развивать два очень популярных среди школьников, студентов и работающей молодежи направления – Streetworkout и КроссФит.

Согласно исследованию специалистов фонда «МЫ ВМЕСТЕ», на сегодняшний день проблема обустройства спортивных площадок для занятий физкультурой на открытом воздухе в городах Ханты – Мансийского автономного округа – Югры обстоит довольно остро. Благодаря гранту Президента РФ, который составил 300 тысяч рублей, фонд «МЫ ВМЕСТЕ» к октябрю 2018 года установит полноценный турниковый комплекс в городе Нижневартовске. Также будет реализован ряд мероприятий, акций и конкурсов, направленных на популяризацию спорта и здорового образа жизни среди молодежи.

На данный момент, по результатам 1-го этапа плановой реализации проекта (проходил с 1 июня по 30 июня), специалисты фонда «МЫ ВМЕСТЕ», совместно с Администрацией города Нижневартовска и предприятия «ПРЭТ-3» города Нижневартовска, определили место расположения будущего турникового комплекса, которым стала площадка рядом со школой №8 и подростковым клубом «Факел» по адресу Победы 21а (3-тий микрорайон города Нижневартовска).

Отметим, что проект «К вершинам ГТО!» уже зарекомендовал себя как действенный и результативный инструмент решения поставленных задач. Одним из доказательств этому служит тот факт, что депутаты Думы Югры поддержали инициативу фонда «МЫ ВМЕСТЕ» и с 2015 года эта программа реализуется в городах и поселках ХМАО как партийный проект фракции «Единая Россия», но при привлечении в программу средств гранта, ее реализация пойдет в разы активнее и охватит большую территорию.

«Признание нашего проекта и получение Президентского гранта – это очередное достижение в копилке наших успехов, которое говорит о том, что мы движемся в верном направлении, что наша работа актуальна и важна округу и России», - поделился учредитель фонда «МЫ ВМЕСТЕ», депутат Думы Югры от фракции «Единая Россия» Алексей Андреев.

Источник

Последние новости