Следующая новость
Предыдущая новость

Фильм режиссёра Алексея Германа-младшего «Довлатов» покажут 7 марта

06.03.2018 20:46
Фильм режиссёра Алексея Германа-младшего «Довлатов» покажут 7 марта

Фильм режиссёра Алексея Германа-младшего «Довлатов» покажут в Большом зале КТЦ «Югра-Классик» 7 марта в 19.00. Показ ленты пройдёт в рамках 16-го МФКД «Дух огня».

Специальный показ 4 марта в Ханты-Мансийске по техническим причинам состоялся в не надлежащем качестве. Как объяснила вице-президент МФКД «Дух огня» Мария Зверева, плохой файл «Довлатова» был выслан на кинофорум правообладателями ленты.

Вход свободный. Приглашения на 4 марта также действительны.

Кино повествует о нескольких днях из жизни писателя Сергея Довлатова в Ленинграде начала 1970-х годов, накануне эмиграции его друга, будущего лауреата Нобелевской премии Иосифа Бродского. Это круговорот из парадоксальных и смешных ситуаций, столкновение с криминалом и литературная жизнь Ленинграда, киностудия «Ленфильм», музыка, чтение стихов, ремесло журналиста, страстное желание купить своей дочери куклу, которую нигде не достать. В череде жизненных коллизий, иногда смешных, а иногда пронзительных, зритель открывает для себя жизнь тонкого, блестящего, ироничного человека, который выбирает свой творческий путь, чтобы позже превратиться в одного из самых популярных русских прозаиков XX века.

Напомним, что накануне на 68-ом Берлинском кинофестивале картина взяла приз независимого жюри газеты Berliner Morgenpost. А художник-постановщик и художник по костюмам Елена Окопная получила «Серебряного медведя» за выдающиеся достижения в области киноискусства.

Источник

Последние новости