Следующая новость
Предыдущая новость

Фестиваль искусств «Зелёный шум» соберет прославленных артистов Югры

Фестиваль искусств «Зелёный шум» соберет прославленных артистов Югры

В апреле в Сургуте состоится «Зеленый шум». Это культурное событие с нетерпением ожидают ценители качественной музыки, как классической, так и современной. Сам проект уже успел стать культурным брендом Сургута и проводится в самом крупном муниципалитете Югры уже с 2013 года.

Время проведения неизменно остается – апрель. Этот весенний месяц подчеркивает свежесть, молодость и расцвет самих участников фестиваля. На сцену поднимаются только молодые артисты, которым не исполнилось 30 лет. Многие из музыкантов еще учатся в школе. Одним из компонентов фестиваля является образовательная часть. Для гостей и участников организуются открытые площадки, мастер-классы, семинары. Пресс-конференции с участием поэтов, музыкантов, артистов, режиссеров. Также по традиции проходит просмотр фильмов на тему творчества, а после обсуждения увиденного.
В этом году фестиваль пройдет с 21 по 29 апреля сразу в двух городах Сургуте и Ханты-Мансийске.
На сцену выйдут юные музыканты – лауреаты международного телевизионного конкурса юных музыкантов «Щелкунчик». Впервые за историю «Зелёного шума» в географию выступлений войдёт Нижневартовск. В рамках фестиваля зрители смогут посетить концерты прославленных виртуозов, представляющих лучшие традиции игры на фортепиано, баяне и аккордеоне.
Ярким финальным аккордом фестиваля станет его закрытие. Масштабным концертом своё 25-летие отметит сургутское отделение известной Международной благотворительной программы «Новые имена».

Источник

Последние новости