Следующая новость
Предыдущая новость

Федерация инвалидного спорта Когалыма получила грант Президента России за проект «Глубины дарят надежду»

02.06.2018 16:49
Федерация инвалидного спорта Когалыма получила грант Президента России за проект «Глубины дарят надежду»

Сумма гранта - 1 380 054,00 рублей. Больше миллиона рублей будет потрачено на приобретение экипировки и оборудования для подводного плавания, а также формы для волонтеров местного клуба "ДОБРОволец", которые задействованы в реализации проекта-победителя.

Цель проекта "Глубины дарят надежду" - развитие в Когалыме адаптивного подводного плавания, вовлечение в занятия этим необычным видом спорта людей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья.
Проект реализуется на базе секции парадайвинга когалымского СКК «Галактика». Он давно известен в и городе, и за его пределами.
На днях в Когалыме состоялся мастер-класс по парадайвингу. Инструкторы работают над внедрением уникальной методики реабилитации людей с ограниченными возможностями здоровья. Ведь под водой человек с поражением опорно-двигательного аппарата может выполнять те движения, которые не поддаются организму на суше.
Напомним, что авторы проекта "Глубины дарят надежды", представители когалымской федерации инвалидного спорта Владислав Дзябко и Диана Бабинец представляли свое детище этой весной на Форуме гражданского согласия в Ханты- Мансийске.

Источник

Последние новости