Следующая новость
Предыдущая новость

Это теракт: на рынке Барселоны началась стрельба

Это теракт: на рынке Барселоны началась стрельба

Полиция назвала наезд на пешеходов в центре Барселоны терактом. Закрыты магазины в районе инцидента и все станции метро. Уже известно о двух погибших. На рынке Бокерия началась стрельба.

фото: youtube.Полиция Барселоны сообщила, что наезд на толпу людей в центре города в районе перехода пешеходного бульвара Рамбла в площадь Каталонии, является терактом, передает France Press
По некоторым данным водитель фургона сбежал, после того как врезался в киоск и сейчас на знаменитом рынке Бокерия началась стрельба. Возможно, речь идет о задержании подозреваемого. В тоже время Reuters сообщает, что после инцидента двое вооруженных людей приникли в один из турецких ресторанов Барселоны. По предварительным данным они там забаррикадировались.
Сведения очень разрозненные. В свою очередь телеканала TV-3 сообщил, что водитель фургона взял заложников в турецком ресторане на рынке Бокерия.
Уже известно, что в результате инцидента погибли два человека. Точное число раненых пока неизвестно, по предварительным оценкам их может быть порядка 20 человек.
Полиция просит не приближаться к месту инцидента.
При этом представитель полиции Каталонии заявил агентству Reuters, что пока не подтверждает данные о погибших и о теракте.
Премьер-министр Испании Мариано Рахой сообщил, что находится в контакте с властями Барселоны.

A video from Barcelona , what will it take for people to wake up . pic.twitter.com/tzxTgb0pI5— Tommy Robinson ?? (@TRobinsonNewEra) 17 августа 2017 г.

Последние новости