Следующая новость
Предыдущая новость

«Это мощно!»: истории мундиаля-2018

26.07.2018 22:38
«Это мощно!»: истории мундиаля-2018

Удачная первая заправка, совет дочери и призовой чек, найденный в мусорном ведре – четверо россиян рассказали, как выиграли поездку на ключевые матчи Чемпионата мира по футболу FIFA™.

Картонный мексиканец, драматичная серия пенальти в мачте Россия-Хорватия, танцующие на разминке сенегальцы, сборная Англии на единорогах, транспортные средства, выбранные иностранными болельщиками для того, чтобы добраться до России. Воспоминания об этих ярких моментах Чемпионата мира по футболу FIFA™ стали общими для всех россиян. Но у каждого болельщика есть своя собственная история об этом мундиале. Мы собрали истории нескольких автомобилистов, которые заправлялись на АЗС сети «Газпромнефть» и неожиданно выиграли билеты на самые горячие футбольные матчи года.

img_6061.jpg

Марина Баулина, смотрела матч за третье место Бельгия-Англия

О том, как она выиграла билеты на Чемпионат мира по футболу FIFA™, челябинка Марина Баулина рассказывала знакомым десятки раз. Удачу принесла новая «Лада Калина» и чек с заправки «Газпромнефти».

«Я получила права в апреле прошлого года, но за руль села совсем недавно. Первые две недели ездила под присмотром мужа, но когда он уехал в командировку, мне впервые в жизни пришлось заправляться самой, - рассказывает девушка. – Поехала на «Газпромнефть», где всегда заправляется он. Помню, все переживала, что что-нибудь сделаю не так. Но все прошло удачно. Даже более чем: первая же в жизни заправка принесла мне удачу – победу в акции!».

Приятной неожиданностью для Марины стало и то, что приз включал проезд и проживание в гостинице на двоих. С собой на матч Марина взяла маму Татьяну, с которой они вместе смотрят каждую игру сборной России на мировых турнирах.

«Праздник оставил бурю эмоций. Несмотря на то, что играли Бельгия и Великобритания, весь стадион болел за Россию! Да, Россия не вышла в полуфинал, но она показала великолепный футбол. Мы запускали волну и кричали, что было мочи: Россия! Игра была зрелищной, футболисты как на ладони, бархатное поле хотелось потрогать. Мы сфотографировались с болельщиками из других стран и зарядились драйвом, который останется с нами до следующего мундиаля!», – говорит Марина.

article_3.jpg

Максим Болошов, смотрел полуфинал Хорватия-Англия

Не зря говорят, что мысли материальны. И если сам Максим Болошов из Москвы, всего 2 месяца назад ставший клиентом «Газпромнефти», никогда не был фанатом футбола, то его девятилетняя дочь Ева не просто болеет за сборную России, но и сама играет в женский футбол. Она-то и убедила отца принять участие в акции.

«Наша семья никогда не следила за футболом – я, например, больше 9 лет увлекаюсь велоспортом. Но Чемпионат мира никого не может оставить равнодушным. Пересмотрели все матчи с участием нашей сборной. Я очень рад, что удача улыбнулась мне, и мы с Евой попали на матч между Хорватией и Англией», – рассказал Максим

o.jpg

Ольга Петрова, смотрела матч за третье место Бельгия-Англия

Призовую поездку Ольге Петровой из Верхнего Тагила принесла заправка 95-м и… забота об экологии. В акции Ольга зарегистрировала всего 1 чек, в удачу не верила, про чек забыла.

«Когда позвонили и попросили прислать скан, я буквально нашла его в мусорной корзине, – смеется победительница. – Хорошо, что у меня привычка сортировать мусор. Чек лежал вместе с другой бумагой, отложенной для переработки, – иначе он уже давно был бы на помойке».

Несмотря на то, что в матче за третье место Ольга болела за англичан, считает, что бельгийцы показали мастерскую игру.

«Воздух был наполнен какой-то эйфорией, ожиданием чуда и гордостью за свою страну. Стадион все время скандировал «Россия! Россия!», хотя наши не играли. А ночью был прекрасный Петербург – мы с мужем смотрели на разведение мостов и до 3 утра гуляли по Васильевскому острову», - рассказал Максим.

1.jpg

Михаил Толков, смотрел финал Франция-Хорватия

Михаил Толков из Нижегородской области рассчитывал победить 27 июня, в свой день рождения, однако известие о выигрыше в акции пришло несколькими днями позже. Билеты на финальный матч счастливчику привезли прямо на работу.

«Люблю смотреть крупные чемпионаты, потому что играют сильные команды, – рассказывает Михаил. – А этот Чемпионат мира был очень непредсказуемым. В финале хорваты пошли в атаку практически сразу, и французам было достаточно сложно сдерживать их напор. Но после первого гола со стороны французской сборной все изменилось. В итоге, шанс на победу Хорватии таял с каждой минутой. Думаю, что им не хватило немного техничности. И все же они молодцы, так как под конец все же смогли забить еще один гол».

Также счастливчиками, выигравшими поездку на ключевые матчи Чемпионата мира по футболу FIFA™, стали Павел Кашин, Максим Титов, Дмитрий Зеликов, Максим Болошов, Татьяна Черномашенцева, Михаил Толков, Андрей Зайцев и Елена Романова. Все они съездили на игры Чемпионата благодаря участию в акции «Газпромнефти» и вернулись оттуда с самыми позитивными эмоциями.

Источник

Последние новости