Следующая новость
Предыдущая новость

Экспресс-тестирование на ВИЧ теперь можно пройти в МФЦ

05.02.2018 16:38
Экспресс-тестирование на ВИЧ теперь можно пройти в МФЦ

Каждую четвертую пятницу месяца с 9.30 до 13.00 часов в Многофункциональном центре предоставления государственных и муниципальных услуг будет работать диагностическая площадка Окружной клинической больницы. Жители Ханты-Мансийска могут измерить артериальное давление, узнать уровень сахара и холестерина в крови, группу крови и пройти экспресс обследование на ВИЧ, сообщили в Центре профилактики и борьбы со СПИД.

При прохождении тестирования на ВИЧ результат можно получить через 15-20 минут. Специалисты центра СПИД проведут консультирование, расскажут о путях заражения, об особенностях течения заболевания и конечно о способах профилактики ВИЧ-инфекции. В ходе консультирования человек сможет оценить свои личные риски инфицирования.

На сегодняшний день ранняя диагностика ВИЧ-инфекции позволяет человеку не только вовремя начать лечение, но и сохранить качество своей жизни.

Приглашаем всех, заинтересованных в сохранении своего здоровья и здоровья близких пройти обследование на ВИЧ. Ответственное отношение человека к своему поведению и регулярное прохождение тестирования могут защитить от ВИЧ-инфекции и препятствовать ее дальнейшему распространению.

Источник

Последние новости