Следующая новость
Предыдущая новость

Экспедирование груза: особенности и преимущества процесса

02.09.2018 16:39

Экспедирование груза: особенности и преимущества процессаСегодня многими логистическими компаниями предоставляется такая услуга, как экспедирование продукции и сырья. Суть ее заключается в сопровождении перевозимых товаров со склада (другой точки) непосредственно получателю.

Основные этапы экспедирования имущества заказчика

  • Выбор специального транспорта. Принимая во внимание особенности груза, его основные показатели, работники логистической организации выбирают соответствующие технические средства. К примеру, для сыпучих продуктов применяют цистерны с соответствующими параметрами.
  • Подготовка маршрута. В связи с тем, что перевозчик заранее готовит маршрут, доставка товара происходит намного быстрее, без каких-либо проблем.
  • Подготовка сопроводительной документации. Этот процесс приводится в действие сотрудниками транспортной организации.

Экспедиция груза осуществляется специальными работниками, которые не только отслеживают состояние транспортируемого имущества заказчика в пути. Еще они готовят сопроводительные документы, проверяют маркировку. Это позволяет ускорить процесс доставки, избежать форс-мажорных обстоятельств.

На сайте http://www.airtranss.ru/services/forwarding/ вы можете узнать подробную информацию по данному вопросу и заказать необходимую услугу.

Что целесообразно для экспедирования грузов

  • Скорость. В связи с тем, что осуществляется 24-часовой мониторинг, нет проблем с установкой расположения перевозимого груза. Это особенно важно, если вы перевозите ценные предметы. Специально для этого транспорт оборудуется современными датчиками, различными навигаторами и другими важными деталями.
  • Осведомленность. Клиент своевременно получает информацию обо всех проблемах, форс-мажорных обстоятельствах, возникших в пути. Исправить маршрут транспортировки представители логистической фирмы могут только после того, как клиент согласится на это действие.
  • Безопасность. Поскольку ответственный человек постоянно контролирует погрузку и сборку, уменьшается вероятность потери груза.

Чтобы воспользоваться всеми преимуществами такой услуги, как экспедирование грузов, вы должны ответственно подойти к выбору перевозчика. Для установления надежности сотрудничества необходимо проверить наличие разрешений, состояние автопарка, почитать в интернете отзывы от ранее пользующихся услугами компании людей.

Последние новости