Следующая новость
Предыдущая новость

Экс-сотрудник исследовательского центра НАСА: космические корабли размером больше Земли скапливаются вокруг Сатурна

22.11.2021 16:37

Что такого есть в человеческой психике, что заставляет нас считать необычные гипотезы, мнения и свидетельства заведомо ложными или неправдоподобными? Почему нам так трудно принять открытия, которые не вписываются в рамки общепринятых знаний человечества? Наконец, кто устанавливает границы приемлемых знаний? Почему реальный феномен высмеивается на протяжении всей человеческой истории?

Сотни лет назад католическая церковь и государство клеймили выдающихся ученых как еретиков. Научные открытия сталкивались с жесткой критикой, а порой их авторов даже обвиняли в распространении заведомо ложной информации. Дело в том, что новые научные данные всегда наносят вред той концепции реальности, которую навязывают нам «властители умов». Кроме того, во многих случаях эти данные могут угрожать той власти, которую они сконцентрировали в своих руках.

Есть вещи, которые в нашем мире почти не изменились. У нас до сих пор существует авторитарная оруэлловская цензура, которая неустанно патрулирует Интернет, рассказывая людям, что соответствует действительности, а что нет. Одним из многих инструментов, которые используются для формирования у людей «надлежащего» восприятия окружающего мира, является высмеивание.

Роско Хиленкеттер, первый директор ЦРУ, признал это, заявив, что «официальная кампания высмеивания и секретности» действительно имела место. Правительство даже инсценировало похищения людей инопланетянами в рамках психологической войны. Сегодня Пентагон и правительства стран во всем мире признали это и опубликовали подтвержденные видеоматериалы, документы, данные радиолокационного слежения и другие доказательства.

Большая часть того, что известно об этом явлении, остается засекреченной и, учитывая прежнюю практику правительства, все, что мы можем узнать от него в ближайшем будущем, скорее всего, будет очень размытой, если можно так выразиться, «дезинфицированной» версией реальности.

Так или иначе, существует одна вещь, которой мы не видим в освещении темы НЛО в ведущих СМИ: многочисленные свидетельства, факты и результаты исследований, которые несколько крупных ученых в области космоса и обороны распространяют на протяжении многих лет. Принадлежащие к «мейнстриму» издания рассказывают обществу, что военные столкновения с НЛО происходили на самом деле, но они продолжают игнорировать свидетельства людей, возможно, обладающих уникальными знаниями о природе этого феномена, включая некоторых высокопоставленных военных, которые говорили об этом на протяжении десятилетий.

Одним из таких людей был покойный доктор Норман Бергрун, бывший старший научный сотрудник исследовательского центра НАСА. Он был пионером в разработке методологии предотвращения образования термального льда. Ему также приписывают открытие законов поперечной устойчивости для самолетов и ракет.

В своей книге «Ringmakers of Saturn» Бергрун разместил фотографии, сделанные космическими зондами «Вояджер-1» и «Вояджер-2», которые доказывают существование того, что он называет большими внеземными «транспортными средствами», то есть космическими кораблями. Разумеется, возможно, это вовсе не космические корабли, но вера ученого в то, что это именно так, интригует. Это порождает вопрос: откуда он знает? Имел ли он доступ к дополнительной информации, помимо фотографических данных, представленных в книге?

По его словам, существование внеземных космических аппаратов гигантских размеров и мощности – это факт, значение которого трудно осознать, и тем более оценить. В своей книге он пишет, что странные источники света, наблюдаемые вблизи Сатурна, являются обычным явлением на протяжении всей истории астрономии.

Эти источники света, или «внеземные космические корабли», которые имеет в виду ученый, огромны. Следует напомнить, что ширина колец Сатурна превышает диаметр Земли, а объекты на фотографиях явно больше. Ниже приводится изображение из книги Бергруна, созданное на основе фотографий «Вояджеров». На нем изображены неопознанные объекты, многократно превышающие по размеру планету Земля. Кроме т ого, по словам автора, со временем их число растет.

Норман Бергрун опубликовал свою книгу еще в 1986 году, а более двадцати лет спустя он дал интервью проекту «Камелот». В этом редком интервью на тему НЛО он рассказал о и фотографиях, которые он видел и об историях, которые он слышал от своих коллег, подчеркнув, что эти фотографии до сих пор строго засекречены. Ученый также упоминал о «летающих тарелках», которые были сфотографированы в атмосфере Земли, а также о якобы имевшей место встрече «Апполона-11» с человекоподобными существами, о которых известно лишь то, что у них была очень темная кожа.

Все это, вероятно, за пределами возможностей человеческой психики. Хотя сегодня уже не запрещается говорить об НЛО и инопланетных гостях, размышления о существовании космических кораблей, превышающих по размеру нашу планету, просто непосильны для многих людей.

Есть еще одно примечательное обстоятельство, касающееся заявлений Бергруна и его опыта. Речь идет о том, что он не единственный, кто выдвигает такие невообразимые гипотезы. Есть и другие люди, обладающие репутацией, внушающей доверие, которые говорят то же самое, и делают это уже на протяжении нескольких десятилетий.

Источник

Последние новости