Следующая новость
Предыдущая новость

Экопарковки в столице Самотлора пользуются спросом

20.09.2017 18:16
Экопарковки в столице Самотлора пользуются спросом

Впервые нынешним летом в 5 микрорайоне Нижневартовска в рамках Марафона благоустройства появились экопарковки. Ноу-хау позволит сохранить зеленые зоны дворов и добавит автовладельцам дополнительно 300 парковочных мест. Всего новых мест для стоянки автотранспорта здесь появится 600.
Автовладелец Петр Павлович выразил мнение, что экостоянки выигрывают с точки зрения не только экологии, но и удобства: дождевая вода будет уходить в землю, а не скапливаться в виде луж под колесами. Но все же они должны быть пошире, говорит мужчина, чтобы машины в два ряда спокойно размещались, ведь транспорт разного размера: например, внедорожники или «Газели» крупнее и едва здесь умещаются.
Активный общественник Нижневартовска - председатель региональной общественной организации Югры «Азербайджанцы» Арзу Исмаилов ждет не дождется такие же экопарковки в своем 15 микрорайоне:
- Люди жалуются, что места маловато. Но если присмотреться, в каждой семье по несколько машин: на одной на работу ездят, на другой в выходные катаются, а ведь наши дворы не безразмерные. Нужно ценить то, что имеем. Экопарковки нужно будет беречь и грамотно за ними ухаживать: чтобы песок в ячейки не забивался, травка зеленая пробивалась и скашивать ее вовремя, чтобы бурьяном не заросло.

Источник

Последние новости