Следующая новость
Предыдущая новость

Двенадцать раз судимый Апокалипсис задержан в Казани

Двенадцать раз судимый Апокалипсис задержан в Казани

В Казани за похищение человека и вымогательство задержан россиянин Тихон Саваофович Апокалипсис. Как пишет местное СМИ «Реальное время», такие отчество и фамилия на самом деле фигурируют у него в паспорте.Согласно сообщению республиканского Следственного комитета, похищенным оказался 22-летний житель Казани, решивший заняться бизнесом по перепродаже табачных изделий и для этого вступивший в деловые отношения с 26-летним томичом Виктором Санниковым. Когда же тот рассказал, что связан с криминальным миром, юный бизнесмен захотел выйти из сделки, но было уже поздно.
Его, как пишет СК, похитили и насильно увезли в дом, где уже ждал Апокалипсис, 41-летний уроженец Томска. Он, как считают следователи, с подельниками стал требовать у своей жертвы 950 тысяч рублей за расходы, понесенные из-за сорвавшейся сделки.
В итоге молодой человек пришел в полицию, которая и задержала Апокалиспсиса с Санниковым во время предъявления ими очередных требований.
«Реальное время» уточняет, что Апокалипсис поменял свое прежнее имя на нынешнее год назад, при этом он был судим 12 раз, а последний срок в 4 года заключения отбывал за причинение тяжкого вреда здоровью, побои и убийства.

Последние новости