Следующая новость
Предыдущая новость

Доходы Башкирии взлетели. На что потратим?

Доходы Башкирии взлетели. На что потратим?

Депутаты Госсобрания Башкирии планируют рассмотреть проект закона «О внесении изменений в Закон Республики Башкортостан «О бюджете Республики Башкортостан на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов». Документ поддержан профильным парламентским Комитетом по бюджетной, налоговой, инвестиционной политике и имущественным отношениям.

Необходимость внести изменения в бюджет объясняет председатель ГС РБ Константин Толкачев:

— Это связано с увеличением на 3,83 миллиарда рублей плана поступлений в 2019 году налоговых и неналоговых доходов, а также в связи с увеличением объема безвозмездных поступлений из федерального бюджета на 8,47 миллиарда и от Фонда содействия реформированию ЖКХ на 283 миллиона. Общий рост доходов прогнозируется на 12,5 миллиарда рублей, — пояснил Толкачев. — Увеличения, хотя и в меньших объемах, коснутся и планового периода последующих двух лет. Вместе с доходной планируется увеличить и расходную часть бюджета. Она вырастет на 19,2 миллиарда рублей.

Куда же пойдут дополнительные средства? По словам главы башкирского парламента, на эти деньги приобретут новую коммунальную технику, достроят объекты к 100-летию республики и переселят граждан из аварийного и ветхого жилья. Часть средств пойдет в Дорожный фонд РБ, ЖКХ, социальную сферу и реальный сектор экономики.

После внесения изменений основные параметры бюджета Башкирии на 2019 год будут выглядеть так: доходы — 188,17 миллиарда рублей, расходы — 214,84 миллиарда, дефицит — 26,67 миллиарда рублей.

Источник

Последние новости