Следующая новость
Предыдущая новость

Достижения юных югорчан занесены в уникальную энциклопедию

Достижения юных югорчан занесены в уникальную энциклопедию

В Югре впервые выпущена «Энциклопедия детских достижений». Книга создана авторским коллективом по заказу издательства «Плеяда» и рассказывает истории успеха тех, кого по праву можно назвать гордостью нашего округа.

Герои энциклопедии – наши талантливые современники: воспитанники спортивных, художественных, музыкальных школ, творческих коллективов, участники конкурсов и победители олимпиад.

Одна из глав книги посвящена юному музыкальному дарованию из Ханты-Мансийска Михаилу Новосельцеву. О его успехах «Новости Югры» уже когда-то писали. Теперь мальчик вошел в официальный список югорских талантов.

Сам Михаил считает своим самым большим пока достижением победу в международном вокальном конкурсе «Звезда Пекина». Сейчас он учится в Центре искусств для одаренных детей Севера, а затем планирует поступать в колледж.

Отметим, что авторская группа «Плеяда» создает такие энциклопедии для популяризации детского спорта, творчества, активного и здорового образа жизни и семейных ценностей. По каждому субъекту Российской Федерации будет выпущен отдельный том энциклопедии, а полное собрание книг составят Российскую коллекцию детских достижений.

Этот проект не имеет аналогов в нашей стране. Книги будут размещены в школьных библиотеках, «Музеях славы», в администрациях, департаментах, министерствах спорта и культуры, в частных коллекциях участников проекта.

Как сообщают представители издательства, об успехах одарённых детей узнают не только жители Югры, но и за её пределами. Опубликованные истории успеха детей станут отличным примером для подражания. Возраст талантов – от 7 до 18 лет включительно. Возможность опубликовать историю успеха предоставляется единожды. Энциклопедия выпускается один раз в шесть лет.

Источник

Последние новости