Следующая новость
Предыдущая новость

Дошколята Сургута участвуют в конкурсе «Юные знатоки олимпизма»

Дошколята Сургута участвуют в конкурсе «Юные знатоки олимпизма»

В рамках развития и популяризации олимпийского движения в Сургуте с 16 октября по 9 ноября в детских садах проходит городской конкурс «Юные знатоки олимпизма».

В стенах детского сада №74 «Филиппок» состоялся первый тур конкурса между командами пяти дошкольных образовательных учреждений. Все детские сады творчески подошли к выбору названий и оформлению своих команд. Так, МБДОУ №56 «Искорка» представило одноименную команду, ребята из МБДОУ №63 «Катюша» дали своей команде настоящее олимпийское имя - «Гермес», дети и педагоги из МБДОУ №79 «Садко» выбрали себе веселое название «Знайки-Всезнайки», а детсад «Крепыш» выставил команду «Крепышонок» - себе под стать. Наш же детский сад «Филиппок» подготовил команду будущих олимпийцев «Югорские богатыри».
Максимум стараний и знаний вложили юные знатоки в выполнение задания под названием «Рассказ об олимпийском символе», а далее без особых усилий ловко и уверенно собрали пазлы с изображением олимпийских символов разных лет.
С не меньшим интересом ребята называли имена победителей Олимпийских игр разных лет. Воспитанники детских садов также отлично знают историю этих всемирных соревнований. Участники команд с большим энтузиазмом болели как за своих спортсменов, так и за участников из других коллективов. Ну что ж сказать, дошколята как дошколята - верные товарищи и друзья, готовые в нужную минуту оказать посильную помощь и искренне разделить радость победы.
По итогам первого тура конкурса в финал вышли две команды - «Искорка» и «Знайки-Всезнайки». Все участники конкурса, кроме всеобщего удовольствия, получили на память красочные дипломы.

Источник

Последние новости