Следующая новость
Предыдущая новость

Дороги без опоздания

Дороги без опоздания

900-метровую дорогу в Сургуте могут сдать уже в этом году. Об этом стало известно во время рабочего совещания по вопросам строительства на территории Югры. На этот раз внимание участники акцентировали на стройках в Сургуте, Радужном и Октябрьском районе.

В Суруте почти километровое продолжение улицы Киртбая прокладывается с опережением графика на пять месяцев. Подрядчики обещают сдать объект уже в этом году. Новый участок дороги будет связывать Югорский тракт и Нефтеюганское шоссе в районе поселка Снежного.

– Это насыщенно населенный микрорайон, там будет построены 33 многоэтажных жилых дома, порядка 5 тысяч квартир. Предусмотрено строительство школы на 1,5 тысячи учащихся. В перспективе – строительство еще одной школы на 900 учащихся и двух детских садов, – сообщил и. о. мэра Сургута Алексей Жердев. – На этой улице преду-
смотрено автобусное движение. Также будет прокладываться магистральный водопровод, коллектор, электрические сети, ливневая канализация.
На 90 % выполнены работы с сетями водоснабжения, бытовой, ливневой канализацией.
Также участники совещания обсудили ход строительства подъездных путей к мосту через речку Курко-Сойм в селе Шеркалы Октябрьского района. По контракту объект планируется ввести в эксплуатацию в сентябре этого года.
– Работы велись с отставанием от графика, подрядная организация предупреждалась о штрафных санкциях за нарушение контрактных обязательств неоднократно. Прошу обратить внимание на сроки ввода объекта в эксплуатацию. До 1 октября 2018 года администрация Октябрьского района должна обеспечить завершение строительно-монтажных работ, – сказала заместитель губернатора Югры Галина Максимова.
Первый заместитель главы Октябрьского района Владимир Тимофеев заверил, что сейчас работы идут по графику и объект все же будет сдан в срок.
В Радужном участники совещания рассмотрели ход реконструкции автодороги. Сейчас там укладывают дорожные плиты и бордюры для тротуаров.
– Работы ведутся в соответствии с графиком, материалы и люди есть, финансирование обеспечено, – сказал глава Радужного Сергей Баскаков.

Источник

Последние новости