Следующая новость
Предыдущая новость

Деятельность организации «Башкорт» нужно направить в мирное русло

20.07.2019 12:18
Деятельность организации «Башкорт» нужно направить в мирное русло

Эксперты высказываются о деятельности башкирской организации «Башкорт». По мнению специалистов, энергию активистов нужно срочно направлять в мирное русло.

Так, озвучил свое мнение на эту тематику руководитель центра геополитических исследований «Берлек-Единство», кандидат политических наук, российский эксперт и специалист в области изучения Востока и тюркского мира, евразийской интеграции и зарубежного регионоведения Радик Мурзагалеев. Ранее эксперт знал об организации «Башкорт» лишь понаслышке. Но недавно Радик Мурзагалеев посетил пресс-конференцию, организованную БОО «Башкорт».

— Мотивом моего похода послужило то, что там могли очернять Всемирный курултай башкир. Я «погуглил», что это за персонажи, и убедился, что у них есть криминальное прошлое. Но суть, по большому счету, не в этом. Я бы направил их энергию в мирное русло, — прокомментировал Радик Мурзагалеев.

С точки зрения специалиста, участники организации выставляют себя жертвами, делают акцент на протестность, жалуются на власть, пеняя на то, что национальным общественникам не дают работать.

В то же время, подчеркнул Радик Мурзагалеев, «у них есть опыт проведения достойных мероприятий, акций».

— Ими действительно можно гордиться, так как они несут в себе идею, здравый смысл и позитив. Но все эти дела затеняются и уходят на второй план из-за высказывания протестов, — уверен руководитель центра геополитических исследований.

Ранее «Общественная электрогазета» сообщала своим читателям, что участники данной общественной организации признали себя «радикальными националистами по многим вопросам». Также выяснилось уголовное прошлое некоторых активистов БОО «Башкорт».

Источник

Последние новости