Следующая новость
Предыдущая новость

Детская поликлиника Пыть-Яха готовится к новоселью

20.02.2018 17:26
Детская поликлиника Пыть-Яха готовится к новоселью

Детская поликлиника Пыть-Яха готовится к переезду в новое помещение. Радостное для горожан событие намечено на 26 февраля.

Площадь помещения составит 1300 кв м площадей, что на 500 кв м превышает площадь старого здания детской поликлиники.

Преимуществом переезда детской поликлиники в главный корпус является приближение диагностической (лаборатория, отделение функциональной диагностики с возможностью проведения энцефалографии, УЗИ с допплероскопией, лучевая диагностика и т.д.) и реабилитационной (массаж, физиолечение, лечебная физкультура) баз, что позволит качественно оказывать лечебную помощь в амбулаторных условиях по профилю "педиатрия".

Для удобства посетителей больницы, родителей и маленьких пациентов, новое помещение детской поликлиники оборудовано отдельным входом, в непосредственной близости от которого имеется колясочная. Чтобы разделить потоки больных и здоровых детей, новая поликлиника имеет отдельный вход в фильтр-бокс, где заболевших детей будет осматривать медицинский персонал кабинета неотложной помощи.

Просторные, светлые кабинеты для врачей, широкие коридоры и зоны ожидания с ярким оформлением существенно отличаются от приспособленных помещений, расположенных на 1 этаже жилого дома, в которых более 25-ти лет работала детская поликлиника. На новых площадях комфортно разместились как кабинеты участковых педиатров, так и узких специалистов, созданы более удобные условия для маленьких пациентов и их родителей.

Еще одним «плюсом» нового расположения детской поликлиники является оснащение здания принудительной вентиляционной системой, что полностью соответствует современным санитарным требованиям к медицинским учреждениям.

Здание главного корпуса больницы расположено вблизи новых микрорайонов города, где в течение последних лет активно ведется многоэтажная застройка, а также осуществляется расселение балочных массивов, развивается инфраструктура - школы, детские сады, спортивные сооружения. Детское население этих микрорайонов составляет почти 6 тысяч человек, тогда как детское население 1, 2 и 2А микрорайонов, расположенных у старого здания детской поликлиники, менее 3,5 тысяч.

Имеется большая парковка у входа на территорию больницы, рядом расположена остановка общественного транспорта.

Отметим, что впервые за длительное время детская поликлиника была полностью укомплектована участковыми педиатрами и узкими специалистами, что должно положительно отразиться на оказании первичной медицинской помощи маленьким жителям города Пыть-Ях.

Источник

Последние новости