Следующая новость
Предыдущая новость

Дети из ханты-мансийского летнего лагеря познакомились культурой казачества

Дети из ханты-мансийского летнего лагеря познакомились культурой казачества

Окружной дом народного творчества провел экскурсию в Комнату казачьего быта для детей, посещающих летний лагерь дневного пребывания МБОУ «СОШ №6 им Сирина Н.И.».

Как сообщают организаторы, экскурсии проводятся для развития у детей интереса к истории своей родины, культуры казачества, расширения кругозора. Экскурсовод Нина Горохова, ведущий методист отдела информационно-аналитической и методической работы, потомок кубанских казаков, познакомила юных гостей с интересными фактами из истории Сибирского казачества. Ребята увидели выставку домашних вещей, предметов обихода, домашнего уклада казачьего быта, а также традиционные мужскую и женскую одежда казаков разных войск.

Особое внимание гостей привлекла обстановка комнаты казачьего быта, детально передающая атмосферу «старины». Ребята узнали много нового о прошлом, с удовольствием выразили слова благодарности в книге отзывов и предложений. Отметим, что Окружной дом народного творчества приглашает организованные группы детей летних оздоровительных площадок на просветительские экскурсии в Центр русской культуры и Центр культуры обских угров. Заявки на экскурсионное обслуживание принимаются по e-mail: onk@to-kultura.ru. Справки по телефону +7(3467)32-15-62.

Источник

Последние новости