Следующая новость
Предыдущая новость

Депздрав Югры обновляет автопарк автомобилей скорой помощи

08.11.2017 21:22
Депздрав Югры обновляет автопарк автомобилей скорой помощи

Ключи от трех автомобилей получили в Ханты-Мансийской клинической городской станции скорой помощи. Еще 27 автомашин скорой медицинской помощи поступят в распоряжение медицинских учреждений Югры до конца ноября.

Как сообщили ugra-news.ru в департаменте здравоохранения Югры, поставка спецмедтехники осуществляется в рамках окружной госпрограммы «Развитие здравоохранения на 2016-2020 годы». Контракты на поставку автомобилей скорой помощи заключались с двумя разными поставщиками. Деньги на приобретение санитарной техники выделены из бюджета автономного округа.

Первый автомобиль скорой помощи еще в сентябре был доставлен на пароме в Игримскую районную больницу, сделано это было заблаговременно до наступления холодов и окончания навигации на реке Обь.

- Обновление автопарка продолжится и в 2018 году, - рассказывает глава окружного депздрава Алексей Добровольский, - тем самым мы стремимся улучшить качество и доступность скорой медицинской помощи для югорчан.

Стоит отметить, все автомобили обладают высокой проходимостью, что немаловажно для территорий региона. Кроме того, санитарная техника оснащена необходимым специальным оборудованием в соответствие с существующими стандартами.

Источник

Последние новости