Следующая новость
Предыдущая новость

Депутату нужно платить больше учителя: сенатор обосновал разницу зарплат

12.04.2017 15:14
Депутату нужно платить больше учителя: сенатор обосновал разницу зарплат

Член Совета Федерации от Калужской области, единоросс Алексей Александров опубликовал колонку, в которой порассуждал о справедливости в определении уровней оплаты труда для разных категорий госслужащих.Депутаты от ЛДПР красноярского ЗакСа на днях обвинили коллег-единоросов в нечестной игре: те дескать в последний момент внесли коррективы в текст принимавшегося законопроекта о зарплатах госслужащих. Из-за "подставы" все остальные, заверили либерал-демократы, случайно проголосовали по документу, предусматривающему двукратное увеличение заработной платы самих депутатов - до 200 тысяч рублей.

По мнению "старшего" коллеги красноярских парламентариев Александрова, депутат заслуживает хорошую зарплату. Комментариев в адрес участников красноярского скандала сенатор не дал, но свою позицию по нормам оплаты труда обосновал развернуто.

"Депутат, безусловно, должен получать гораздо больше, чем учитель, врач или представители иных профессий, потому что его работа более ответственная и требующая более высокой квалификации. Именно от результатов его работы зависит положение врача, учителя, а также больного и школьника", - заявляет Александров в колонке на Regions.ru.

Он отметил, что люди вообще любят считать чужие деньги. Однако чье-либо недовольство не должно стать причиной ограничения народных избранников в возможности работать в нормальных условиях.

"Зачем депутату машина? – пусть ходит пешком. Зачем депутату рабочее место? – пусть пишет на пеньке, как Ленин, - отметил Александров. - Кстати, Ленин в шалаше написал свой известный трактат "Государство и революция", отчего впоследствии сотряслись государственные устои России".

Последние новости