Следующая новость
Предыдущая новость

Дело о побоище на Хованском кладбище передано в суд

10.06.2017 14:11
Дело о побоище на Хованском кладбище передано в суд

Главное следственное управление ГУ МВД по Москве закончило расследование массового побоища на Хованском кладбище. В пятницу обвинительные заключения были вручены пятерым фигурантам (всего по делу проходят 14 человек).Напомним, драка со стрельбой на Хованском кладбище случилась 14 мая 2016 года. По версии следствия, экс-директор некрополя Юрий Чабуев с коллегами хотели обложить данью таджиков, которые оказывали мелкие услуги — красили ограды, ухаживали за местами погребений. На помощь Чабуев позвал спортсменов. В результате потасовки три человека были убиты, более 30 пострадали.
Расследование дела в зависимости от тяжести уголовных статей было поделено между следственными ведомствам.
Так, ГСУ СК РФ по Москве взяло на себя следующие статьи: «Убийство двух и более лиц, совершенное группой лиц по предварительному сговору», «Незаконное приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, боеприпасов».
А полицейское следствие занялось другими статьями: «Хулиганство, совершенное группой лиц», «Умышленное уничтожение или повреждение имущества» и «Умышленное причинение легкого вреда здоровью».
По делу проходили пять таджиков — Диловар Юнусов, Джоми Чакалов, Рахмуддин Садурдинов, Ходжикурбон Буриев, Шоимардон Ахмадов.
На днях следственные мероприятия в ГСУ ГУ МВД по Москве были закончены, и прокуратура подписала обвинительные заключения. В пятницу они были вручены фигурантам. Предполагается, что сегодня же материалы дела поступят в Щербинский районный суд.

Последние новости