Следующая новость
Предыдущая новость

Делегация Югры в Мурманске представила систему работы с семьей в Югре

Делегация Югры в Мурманске представила систему работы с семьей в Югре

6–8 сентября в Мурманске состоялась VIII Всероссийская выставка-форум «Вместе – ради детей! Вместе с семьей», организатором которой является Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

На Выставке – форуме работали более 100 выставочных экспозиций 56 субъектов Российской Федерации и муниципальных образований, партнерских организаций Фонда, на которых представлены лучшие практики программно-целевого подхода в решении проблем детства, новые механизмы и технологии профилактики семейного и детского неблагополучия, помощи детям и семьям с детьми, находящимся в трудной жизненной ситуации.

Делегация Ханты-Мансийского автономного округа – Югры представила на Выставке-форуме систему работы с семьей в Югре, межведомственный комплекс мер, направленных на поддержку, укрепление и защиту семьи, сохранение традиционных семейных ценностей, повышение ценности семейного образа жизни, ответственного родительства; продемонстрировала реализуемые в сферах социального развития, образования, культуры, здравоохранения программы и проекты, эффективные социальные практики, технологии и методики по указанным направлениям деятельности.

Опыт и результаты реализуемых программ и проектов представили на Выставке-форуме следующие учреждения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры:

Участники делегации представили также на Выставке – форуме проекты наставничества, реализуемые в Югре с участием Губернатора автономного округа, его заместителей, государственных служащих, волонтеров.

Интерактивная выставочная площадка Югры и работа делегации получили высокую оценку членов Экспертного клуба, в состав которого вошли представители федеральных и региональных органов власти, авторитетные российские и международные эксперты в сфере поддержки детей и семей с детьми, находящихся в трудной жизненной ситуации, а также участников и посетителей выставки-форума.

По итогам проведения Выставки-форума Ханты-Мансийский автономный округ стал лидером в номинации «Счастье в доме» и получил Диплом профессионального признания за эффективное внедрение и распространение технологий и методик сохранения и восстановления семейного окружения.

Источник

Последние новости