Следующая новость
Предыдущая новость

«Делал то, что умею». Василий Томшин рассказал о дебюте во взрослом биатлоне

14.03.2018 18:58

В мужском суперспринте биатлонист из Норвегии Витле Шостад Кристиансен взял золото. Серебряным призером стал австриец Лоренц Вегер и бронзу завоевал дебютант из России Василий Томшин.

Победителю суперспринтовской гонки норвежцу Витле Шостад Кристиансену трасса пришлась по душе. Спортсмен признался, что получить золотую медаль было очень радостно:

- Сейчас я чувствую себя очень хорошо. Мне понравилась гонка - она захватывающая. Мы шли плечом к плечу с соперниками, стреляли тоже вместе. Это мой тип гонки. Люблю синглмиксы и эта гонка пришлась мне по душе.

Серебряный призёр из Австрии Лоренц Вегер назвал суперспринт очень волнительной гонкой:

Василий Томшин стал третьим. Для него эта медаль на вес золота - в его взрослой карьере она первая:

Также, как и у женщин суперспринт состоял из нескольких 800-метровых кругов и четырех рубежей - две лежки и две стойки. Следующие гонки состоятся в пятницу, 16 марта: женский спринт в 11.00, а мужской в 14.00.