Следующая новость
Предыдущая новость

Дебошира из Башкирии нужно изолировать, иначе случится убийство

Дебошира из Башкирии нужно изолировать, иначе случится убийство

Наверное, многие видели видео из Стерлитамака, где молодой человек, выйдя из машины, пинает по голове пенсионера. А все потому, что пожилой мужчина сделал автолюбителю какое-то замечание, кажется, по поводу скорости.

Этот человек, который бил, — не просто хулиган. Он еще ублюдок и дурак. Потому что просто хулиганы имеют хоть сомнительные, но понятия. У них есть свои представления о справедливости, и распускать кулаки за слова в отношении стариков не будут. А это просто животное, которое не думает о последствиях. О последствиях нужно думать всегда. Например, если нарушаешь правила дорожного движения, будь ты пешеход, велосипедист или водитель, то шансы отправить себя и своих пассажиров на тот свет стремительно возрастают. А если, грубо говоря, «опять бухла объелись, опять кому-то в челюсть», то не исключена возможность, что, падая, «клиент» стукнется головой о бордюр и умрет. Вот такие последствия — если нет денег, условным сроком не отделаешься.

Ровно такой случай произошел в Уфе лет шесть назад. Охранник ночного клуба не пустил в заведение компанию молодых людей. У входа завязалась небольшая потасовка, в результате которой один из ребят испытал на себе кулак охранника, упал и умер. На суде адвокат обвиняемого в убийстве пытался доказать, что смерть того парня наступила не в результате удара, а в результате травмы, полученной от падения — как раз головой о бордюр. Но сторона обвинения тоже не дремала. Раскопали нелицеприятный факт: примерно за год до трагического случая обвиняемый накостылял во дворе пенсионеру. Что там произошло, не помню, да и неважно. Впрочем, тогда до суда не дошло, обошлось примирением сторон. Но этот эпизод стал просто штрихом к общей картине, повлиявший на окончательный вердикт. За непреднамеренное убийство охраннику дали шесть лет тюрьмы. И правильно — зверя нужно держать в клетке. Ведь согласитесь, никто из вас не пожелает иметь такого соседа — агрессивного, конфликтного идиота. Общаться с таким нежелательно — в любой момент он может повести себя неадекватно.

Итак, вернемся к недавнему инциденту. Обидчика вычислили и ищут, но сейчас он куда-то смотался. «Искрини извиняюсь перед своими родственниками и друзьями за этот инцидент за доставленные вам неудобство», написал он на своей на страничке в соцсети, после чего удалил ее. Интересно, как ему удалось без ошибок написать слово «инцидент»?

Я надеюсь, что его найдут и изолируют от общества. Чтобы не ровен час не убил кого-нибудь. Намеренно или непреднамеренно.

Источник

Последние новости