Следующая новость
Предыдущая новость

Cтраховое возмещение вкладчики банка «Югра» будут получать через Сбербанк, банк «Открытие», ВТБ24

20.06.2017 2:05
Cтраховое возмещение вкладчики банка «Югра» будут получать через Сбербанк, банк «Открытие», ВТБ24

5 крупнейших государственных и частных банков: Сбербанк, ВТБ24, «Открытие» и другие выбраны Агентством по страхованию вкладов (АСВ) для осуществления выплат возмещений вкладчикам «Югры».Начальник аналитического управления Банка корпоративного финансирования Максим Осадчий сообщил, что выбор пал именно на эти финансово-кредитные учреждения, так как главные критерии при выборе банков, которые осуществляют выплаты страховых возмещений, это финансовая устойчивость и разветвленная сеть. Второе, по его словам, даже важнее - это позволит клиентам получать деньги в удобном режиме.

Для выплат вкладчикам «Югры» АСВ выбрало и самые опытные банки. Согласно отчету АСВ, «Открытие», наряду со Сбербанком и ВТБ24 в 206 году осуществило наибольшее количество выплат.

Управляющий директор по розничному бизнесу банка «Открытие» Алексей Карчажкин рассказал, как происходит возмещение и что делать клиентам.

«Главное, на что нужно обратить внимание - вся процедура страховых выплат уже четко отработана и неоднократно успешно реализована. Все вклады частных лиц и индивидуальных предпринимателей, в совокупности, не превышающие 1.4 млн рублей, надежно застрахованы.

В чем состоит процедура оформления выплат? После объявления о начале страховых выплат (обычно это происходит в течение 2 недель после самого страхового случая), необходимо прийти в банк-агент с паспортом. Уже на месте заполнить заявление о выплате страхового возмещения. Частным лицам деньги выплачиваются наличными или переводятся на счет по выбору клиента. Для индивидуальных предпринимателей выплата осуществляется только переводом на счет.

Прием заявлений о выплате возмещения по счетам (вкладам) и иных необходимых документов, а также выплаты страхового возмещения вкладчикам "Югры" начнутся не позже 24 июля 2017 года, точная дата будет определена позднее.

Последние новости