Следующая новость
Предыдущая новость

Что делают в Башкирии с должниками по налогам

29.07.2019 14:17
Что делают в Башкирии с должниками по налогам

Как поступают в нашей республике с должниками по налогам? Что побуждает злостных неплательщиков выполнить свои обязанности? Некоторые цифры приводит Управление федеральной службы судебных приставов Республики Башкортостан.

— Залогом эффективности взыскания долгов по налогам является согласованное взаимодействие территориальных управлений двух Федеральных служб — судебных приставов и налоговой инспекции, оперативность обмена данными, — сообщили в ведомстве. — В первую очередь, обеспечивается применение судебными приставами мер принудительного исполнения в виде ареста имущества должников.

Так, с начала 2019 года судебные приставы нашего региона произвели 1 375 арестов на общую сумму более 1,3 миллиарда рублей.

А всего по Башкирии насчитывается более 197 тысяч исполнительных документов о взыскании задолженности по налогам.

Специалисты приводят пример недавнего ареста имущества в отношении уфимского предприятия, которое занимается строительством жилых и нежилых зданий. Приехав на место, приставы Орджоникидзевского района столицы выявили и арестовали 23 единицы специализированной техники. Руководство компании не решилось остаться без имущества, приносящего прибыль. В результате долги по налогам и сборам строительная фирма погасила полностью — выплата, в общей сложности, составила более пяти миллионов рублей.

Источник

Последние новости