Следующая новость
Предыдущая новость

Что дала прошлогодняя «прямая линия» с губернатором Югры

Что дала прошлогодняя «прямая линия» с губернатором Югры

1 июня в 18 часов начнется очередная, уже шестая, «прямая линия» с губернатором Югры Натальей Комаровой. Общение руководителя региона с жителями будет транслироваться в прямом эфире телеканала «Югра» и в социальных сетях – прежде всего в официальном штабе правительства Югры «ВКонтакте». Вопросы можно задать, направив обращение через официальный сайт органов власти автономного округа https://lk.admhmao.ru/direct, позвонив на номер горячей линии центра «Открытый регион» 8-800-101-00-86.

Напомним, в прошлом году «прямая линия» с губернатором прошла 23 мая. В call-центр поступило более 700 звонков из 59 населенных пунктов округа. Лидером по количеству предварительно заданных вопросов стал Мегион (по количеству звонков на число жителей). Непосредственно во время двухчасового прямого эфира самыми активными были жители Сургута, Нижневартовска и Ханты-Мансийска. Основные темы обращений: жилье, услуги ЖКХ, здравоохранение, образование, уровень зарплаты, благоустройство, строительство и ремонт дорог.

Кроме того, мегионцы адресовали губернатору Югры вопросы, связанные с дорожным хозяйством города. Например, Сергей Михайлович Семейников высказал предложение об установке светофора возле торгового центра «Уют». Светофор был установлен и в ноябре 2017 года введен в эксплуатацию.

olwnsarz4wo.jpg

Жительница Пыть-Яха Елена Фадеева обратилась к Наталье Комаровой с просьбой установить детскую площадку на территории около домов № 25 и 27 в третьем микрорайоне. В прямом эфире губернатор призвала к ответу на вопрос главу города Пыть-Яха Олега Ковалевского, который пообещал, что новая детская площадка появится к середине июня. Уже 9 июня силами управляющей компании приобретены и установлены два детских игровых комплекса по указанным адресам.

Очевидно, что немало управленческих решений будет принято и по итогам открытого разговора губернатора с населением округа в этом году. Как рассказали в правительстве округа, югорчан все также волнует вопрос жилищно-коммунальной сферы. Но не только.

Вопросы носят самый разный характер, наибольшее их количество касается таких тем как обеспечение жильем, получение социальных льгот, использование сертификатов дополнительного образования, проведение капремонта.

Одна из волнующих югорчан тем – цены на бензин.

Жителей Нижневартовска беспокоит благоустройство и состояние городских дорог.

xoksa-5yifo.jpg

Что касается состояния дорог, то, например, Дарья Коваленко критично оценивает состояние улиц и в Сургуте, и в Нижневартовске. Интересуется, почему дороги отстают от городской застройки.

Немало обращений и по благоустройству дворов. Да, в регионе работает программа по благоустройству дворовых территорий. Но все же она не может решить все и сразу. Так, сургутяне в группе «Официального штаба Правительства Югры» пишут, что на все их жалобы о пустырях местные органы дают только отписки.

По данным на 30 мая 2018, зарегистрировано 400 обращений на «прямую линию». Прием вопросов продолжается!

Источник

Последние новости