Следующая новость
Предыдущая новость

Через 123 дня после своей смерти бразильянка родила двойню

07.03.2017 13:14
Через 123 дня после своей смерти бразильянка родила двойню

Благодаря бразильским врачам девушка, которая умерла от инсульта, находясь на девятой неделе беременности, четыре месяца спустя, подарила жизнь двум детям.Бразильянка Франкилен да Сильва Замполи Падилья умерла от инсульта и кровоизлияния в мозг в возрасте 21 года. Первоначально специалисты предположили, что её дети также обречены, однако УЗИ показало, что они были живы. После этого руководитель неврологической реанимации Далтон Ривабем и другие специалисты больницы Носсо Сеньора до Росио, расположенного в городе Кампу-Ларгу, решили приложить все усилия для того, чтобы у детей появился шанс.

Врачи, в том числе, консультировались с коллегой из Португалии, которому в прошлом уже удавалось помочь в такой ситуации — благодаря ему ребенок родился у другой женщины через 107 дней. Впрочем, перед бразильским доктором стояла ещё более сложная задача — во-первых, детей было двое, а во-вторых, во время смерти матери с момента их зачатия прошло ещё меньше времени, чем в случае с ребёнком из Португалии. Так или иначе, специалистам удалось добиться, что органы детей в утробе женщины продолжали функционировать, расти и развиваться.

Через 123 дня после того, как женщина к ним поступила, медики провели кесарево сечение, и на свет появились девочка и мальчик весом 1,4 килограмма и 1,3 килограмма соответственно. Как утверждают специалисты, состояние здоровья новорождённых оказалось примерно таким же, как и у «обычных» недоношенных детей такого возраста. Они провели ещё три месяца в специальном отделении больницы, и теперь за ними ухаживает их бабушка Анжела Сильва, в то время как их отец, Муриэл Падилья, работает. По словам отца детей, он считает чудом, что после произошедшего его детям посчастливилось родиться.

Последние новости