Следующая новость
Предыдущая новость

Чемпионов ждет синий лед

Чемпионов ждет синий лед

Канули в Лету времена, когда крепко-накрепко привязав к валенкам коньки, мальчишки спешили на речку погонять шайбу. Сейчас в хоккей играют не только в новеньких доспехах, но и в тепле – на крытых аренах, где лед никогда не тает.

- В иные вечера я и сама, несмотря на почтенный возраст, с удовольствием становлюсь на фигурные коньки и, как в молодости, вихрем проношусь мимо трибун, - хвастается пенсионерка Елена Миронова. – А чаще всего сопровождаю моего внука, который занимается здесь хоккеем. Он еще мал и делает только первые шаги по ровному льду этого отличного корта.
Глава Нижневартовска Василий Тихонов в ходе своей еженедельной поездки по социально значимым объектам лично проверил, как продвигается ремонт в Ледовом дворце, а также рассказал журналистам о планах по развитию в городе массового и олимпийских видов спорта.
На замену кровли, утепление фасада и другие мероприятия внутри помещений из городского бюджета выделено около шести миллионов рублей. По словам директора СДЮШОР по зимним видам спорта Евгения Мезенцева, подрядчики спешат и должны до наступления морозов завершить все работы.
Сотрудники корта продемонстрировали обновленные раздевалки, где благодаря светлым стенам стало уютно и как будто даже просторней.
В будущем планируется обновить и модульное противоскользящее резиновое покрытие вокруг ледовой арены, уже изрядно «покоцанное» острыми резцами коньков, на более современное - повышенной прочности, а также отремонтировать лестницы и заменить зрительские кресла на более удобные из пластика.
Профилактические работы проходят на корте постоянно. Объект очень сложный по многим параметрам, и каждый день специалисты разных профилей обеспечивают его бесперебойное функционирование.
Сейчас в Ледовом дворце занимаются около 350 хоккеистов в возрасте от 5 до 13 лет. Занятия в основном проводятся в первую смену. Ледовый корт никогда не пустует: тренировки сменяются соревнованиями, есть отдельное время для желающих просто покататься на коньках. Глава города Василий Тихонов рекомендовал руководству учреждения при формировании расписания учитывать баланс интересов, но все же у хоккейных команд должно быть достаточно времени для подготовки.
- На данный момент Ледовый дворец - единственное в городе помещение, где занимаются хоккеисты. Акцентирую внимание руководства на том, чтобы всем юным спортсменам хватало и времени, и места для подготовки. Мы со своей стороны сделаем все возможное, чтобы наши хоккеисты показывали достойные результаты и на уровне округа, и на уровне России, - подчеркнул Василий Тихонов.
Вот тогда одного золотого шара при въезде на центральный стадион, на котором в звездах вписаны имена знаменитых нижневартовских чемпионов, точно будет недостаточно.

Источник

Последние новости