Следующая новость
Предыдущая новость

Чемпион мира по сумо проведет мастер-классы для сургутских детей

Сургутский район посетит один из самых известных в своем виде спорта бойцов – Алан Габараев. Он – первый представитель России и всего лишь третий европеец, который заслужил звание сэкивакэ: это третий уровень в иерархии профессионального сумо.

Алан Габараев проведет серию мастер-классов для воспитанников отделений вольной борьбы. Занятия пройдут в спорткомплексе «Витязь» поселка Белый Яр 19 мая.
Одним из самых ярких поединков матчевой встречи по вольной борьбе станет поединок между представителями России и Армении. В противостоянии сойдутся мастер спорта международного класса Мурад Нухкадиев и чемпион Европы (2016 года) Валодя Франгулян.
Организаторы считают, что особый интерес у зрителей вызовут женские поединки. В программе запланирован бой между представительницами Сургутского района и Екатеринбурга.
Под занавес спортивного праздника на борцовском ковре встретятся лучшие спортсмены Югры - мастера спорта, победители и призеры всероссийских и международных соревнований. Все завершится матчевым поединком сборных ХМАО и Сургутского района.

Источник

Последние новости