Следующая новость
Предыдущая новость

Большая вода под контролем

Большая вода под контролем

В зоне подтопления в районе «палиевских дач» находятся около 30 участков, в основном нежилые.

Накануне корреспонденты «МВ» побывали в предполагаемой зоне затопления в районе РЭБ флота.

Воды здесь нет, дорога не затоплена, но посты спасателей выставлены, организовано круглосуточное дежурство. Специалисты проводят с дачниками инструктаж по технике безопасности, информируют о сложившейся неблагоприятной обстановке. Уровень воды отражается на информационном табло. По данным на 26 июня, по течению Оби наблюдался спад уровня воды. В селах Томской области Александровсом для введения чрезвычайной ситуации является отметка уровня воды в Оби 980 сантиметров. По последним прогнозам, максимальный показатель не достигнет 970 см.
Сегодня 280 спасателей из разных ведомств в любой момент готовы прийти на помощь дачникам, которые окажутся в зоне подтопления, с каждым из них обсуждается алгоритм действий на случай ЧП, пострадавших готовы принять 10 пунктов временного размещения.
- Резерв для обеспечения жизнедеятельности на первое время тех граждан, чьи дома окажутся в зоне затопления, включает в себя все необходимое: комплекты постельного белья, необходимую одежду, посуду, плиты, микроволновые печи, наборы личной гигиены, палатки на случай развертывания лагеря. При необходимости он будет развернут в течение суток - рассказал Андрей Механошин, заместитель директора городского управление по делам ГО и ЧС.
Специалисты рекомендуют проживающим на дачных участках подготовиться на случай ухудшения ситуации: вывести домашних животных, строительный материал, технику, ценные вещи, закрепить подвижные и ценные
предметы.

Источник

Последние новости