Следующая новость
Предыдущая новость

Больница в центре внимания

Больница в центре внимания

Проектный комитет региона продолжает контролировать ситуацию по строительству Центральной окружной больницы в Нижневартовске.

В региональном правительстве обсудили реализацию национальных и окружных приоритетных проектов. Как сообщил и.о. директора департамента проектного управления Югры Данила Голубев, в настоящий момент в работе находится 13 приоритетных проектов, один из которых, «Многовековая Югра», в стадии реализации, а остальные 12 - в планировании.
Внимание проектного комитета на этот раз вновь было обращено к проекту по строительству Центральной окружной больницы на 1100 коек в Нижневартовске. Добавим, что и предыдущие заседания не обходились без обсуждения судьбы долгостроя. Ситуация находится под постоянным контролем региональных и муниципальных властей. Журналисты нашей газеты также следят за развитием событий.
По словам Данилы Голубева, к сожалению, прогнозируется небольшая задержка первого этапа пусконаладочных работ больничной котельной, общий срок - 1,5 месяца - до конца августа. Связано это с тем, что исполнитель контракта задержал оплату за оборудование котельной. Однако спикер заметил, что это не критическая проволочка и на общий срок реализации проекта не повлияет. Генеральный директор строительной компании «Версо-Монолит» Дильгам Мамедов на этот раз принял личное участие в заседании комитета, но в докладчиках заявлен не был. В ходе обсуждения проекта он подтверждал, что все работы под контролем, компания находится в постоянном взаимодействии с местными властями и кураторами проекта, сообщает uqra-news.
Глава Нижневартовска Василий Тихонов, присоединившийся к работе проектного комитета по видеосвязи, сообщил, что план проекта отныне будет дополняться сведениями о ежемесячных объемах выполнения строительно-монтажных работ подрядчиком 1-й и 2-й очереди объекта. Раздел комплектования больницы оборудованием детализирован по его видам, а также по срокам получения лимитов, утверждения технических заданий, проведения закупочных процедур и поставки оборудования. Помимо этого утверждены окончательные сроки по строительству и вводу в эксплуатацию жилого дома для сотрудников.
- Все основные общестроительные работы по котельной завершены. Мы ждем поставки трубы, она будет на объекте 27 августа, после чего начнется ее монтаж. Ориентировочно он закончится до первого сентября. Пусконаладочные работы завершатся к первому октября, завершение всех работ планируется на 31 декабря этого года. Мы постоянно следим за этим объектом, постоянно на связи с руководителем проекта, - сообщил градоначальник.
- Как вы знаете, наша больница расположена в приспособленном помещении, поэтому с нетерпением ожидаем ввода в эксплуатацию новой, строительство которой продолжается, - отметил главный врач Нижневартовской окружной больницы №2 Илья Салманов. – В городе только два типовых стационара. Это перинатальный центр и окружная детская клиническая больница. Добавлю, что окружной департамент здравоохранения регулярно проводит совещания, видеоконференции с участием главных врачей, строителей, представителей власти, отвечающих за данное направление, на которых обсуждаются проблемы строительства больницы и пути их устранения.
А это дает уверенность, что новая больница распахнет свои двери для пациентов в установленные сроки.

Источник

Последние новости