Следующая новость
Предыдущая новость

Более 100 нижневартовцев стали участниками акции «Вместе заботимся о Вашем здоровье»

06.02.2018 17:56
Более 100 нижневартовцев стали участниками акции «Вместе заботимся о Вашем здоровье»

Итоги акции «Вместе заботимся о Вашем здоровье» подвели в БУ «Нижневартовская городская поликлиника».

Акция прошла накануне в Центре здоровья поликлиники № 1. Были предусмотрены пункты измерения артериального давления, оборудованные в холле клиники, определялся индекс массы тела, состоялись индивидуальные консультации по профилактике артериальной гипертонии, все желающие получили рекомендации по здоровому образу жизни и рациональному питанию.

По показаниям пациенты направлялись на прием врача-терапевта, им измерялось ЭКГ, внутриглазное давление, а также уровень глюкозы и холестерина в крови.

Мини-обследование мог пройти любой желающий пациент, имеющий при себе паспорт и полис обязательного медицинского страхования.

В работу по акции были вовлечены волонтеры – студенты медицинского колледжа, проходящие практику на базе БУ «Нижневартовская городская поликлиника».

В ходе мероприятия были приняты 110 пациентов, 77 из которых – женщины, 33 – мужчины. Повышенное артериальное давление было выявлено у 39-ти пациентов. Прием врача-терапевта прошли 67 человек. Отклонения: по измерению ЭКГ отмечены у шести человек, глазное давление – у четверых. Повышенный уровень холестерина в крови выявили у 24-х пациентов, а повышенный уровень глюкозы в крови – у шести.

Источник

Последние новости