Следующая новость
Предыдущая новость

Блогер Андрей Потылицын прокомментировал решение уфимского суда

Блогер Андрей Потылицын прокомментировал решение уфимского суда

Блогер Андрей Потылицын прокомментировал «Общественной электрогазете» решение Ленинского районного суда Уфы, якобы, уличившего его во лжи. Напомним, заседание суда состоялось 21 августа. Против блогера иск подал депутат уфимского горсовета Андрей Носков. Он попросил опровергнуть информацию, размещенную Потылицыным на видеохостинге YouTube и признать ее порочащей честь и деловую репутацию депутата. Носков потребовал также компенсировать нанесенный ему моральный ущерб в размере 20 миллионов рублей.

По итогам судебного заседания в средствах массовой информации появилась информация о том, что суд удовлетворил требования депутата Андрея Носкова, вынес решение об опровержении информации, а также о взыскании с блогера штрафа в размере ста тысяч рублей.

«Электрогазета» по телефону связалась с Андреем Потылицыным и попросила его прокомментировать решение суда.

— Решения суда еще никто не видел, потому что оно будет сформировано в резолютивной части только 30 августа, — сказал блогер. — Никакого штрафа суд не назначал. Это все чистое вранье. Когда я и прочие участники процесса получат решение на руки, тогда мы сможем о нем говорить.

Источник

Последние новости