Следующая новость
Предыдущая новость

Благодаря соседям в Лянторе спасена жизнь четырехлетней девочки

12.01.2018 13:08
Благодаря соседям в Лянторе спасена жизнь четырехлетней девочки

Вчера вечером в третьем микрорайоне города Лянтора произошел пожар в одной из квартир деревянного двухэтажного дома.

Запах дыма почувствовала соседка и вышла в подъезд, чтобы проверить, не случился ли в доме пожар. В подъезде Гульназ Губанова увидела выходящий из соседней квартиры дым. За дверью раздавался плач ребенка. В этот момент проверить источник запаха вышел и другой сосед Алишер Сангинов. Гульназ попросила его отключить электричество и проникнуть в квартиру с улицы, а сама стала объяснять ребенку, что нужно подойти к окну. Проникнув в комнату, мужчина отыскал в задымлённом помещении ребенка и через окно передал своему сыну, который в это время находился на улице.

Пока проходила спасательная операция Гульназ вызвала пожарно-спасательные подразделения и оповестила жильцов дома о пожаре.

Как сообщилиugra-news.ru в пресс-службе МЧС Югры, к месту происшествия пожарные прибыли в течение двух минут. Огнеборцы не позволили пламени распространиться за пределы одной квартиры и ликвидировали его на площади 3 квадратных метра в течение трех минут.

Благодаря правильным и оперативным действиям Гульназ Губановой и Алишера Сангинова удалось не только своевременно обнаружить пожар, но и спасти жизнь маленькой девочки.

Источник

Последние новости