Следующая новость
Предыдущая новость

Благодарность за успех. Департамент проектного управления подвел итоги

08.02.2018 21:37
Благодарность за успех. Департамент проектного управления подвел итоги

Сегодня, 8 февраля, в Правительстве округа вручили благодарственные письма департамента проектного управления по итогам работы за 2017 год.

Департамент проектного управления за небольшой срок, всего в три года, уже успел проявить себя как эффективное и прогрессирующее ведомство. Деятельность каждой проектной команды помогает демонстрировать хороший темп в развитии и удерживать лидирующие позиции на федеральном уровне.
- Применение проектного подхода к работе с целевыми моделями позволило составить качественные планы, вовлечь в активную совместную работу органы власти и муниципалитеты Югры, ресурсоснабжающие организации, федеральные ведомства. Проектный комитет стал площадкой, на которой рассматриваются ключевые вопросы внедрения моделей, выявленные отклонения, риски, а также демонстрируя достигнутые командами успехи, - подвел итоги директор департамента проектного управления – заместитель губернатора Юрий Южаков на заседании общественного совета при ведомстве.
Директор департамента также отметил активную вовлеченность участников проектной деятельности: руководителей проектов и портфелей, исполнительные органы государственной власти автономного округа, глав муниципальных образований, общественные и специализированные организации, а также представителей бизнес-структуры.
В прошлом году основное внимание уделялось развитию проектов в сфере здравоохранения, образования, жилищно-коммунальной сфере, малого и среднего бизнеса. Исполнительный директор «Центра развития жилищно-коммунального комплекса и энергосбережения Югры», Эдуард Кинцле, считает, что благодарственное письмо от департамента проектного управления - это результат работы всей команды проекта:

Также он подчеркнул, что «центр компетенций» и человек, который с нуля поднимала проект, формировала тот результат, который получился и на практике – начальник управления развития жилищно-коммунального комплекса Центра энергосбережения Югры, Татьяна Тельманова:
- Нам удалось выполнить поставленные цели, в сроки достаточно сжатые для реализации целевых моделей, но выполнены работы на сто процентов. Особенно в части информационных технологий. Паспорт проекта был утвержден в мае 2017 года, а завершить его планируется уже в ноябре этого года, - прокомментировала начальник управления ЖКХ, - большое спасибо хочется сказать всем сетевым ресурсоснабжающим организациям всего нашего округа, за то, что они очень активно включились в работу, вносят свои предложения, и муниципальные образованиям, которые помогают в реализации и без которых достичь максимального результата не получилось бы, надеемся, что мы сможем обеспечить инвесторам и удобный механизм, для строительства, что люди действительно оценят нашу работу и проектную деятельность, - надеется Татьяна Тельманова.

Источник

Последние новости